В предыдущей серии матчей игроки «Ак Барса» потеряли много сил и эмоций. Возможно, команде также не хватает глубины состава. Об этом заявил главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин, после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (3:6) он прокомментировал игру своей команды.

«Была у нас серия, где мы оставили много сил и эмоций. Видно было, что в предыдущих матчах нам чуть не хватало движения», — заявил Гатиятулин. Возможно, по словам тренера, составу не хватает глубины. Для разбора всех причин необходимо понять, что произошло в последние пять минут первого периода, приводит слова Гатиятулина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Он также отметил, что на каждой тренировке команда разбирает игру в неравных составах. «Но брака еще много», есть над чем работать, подчеркнул Гатиятулин. Помимо этого, он поздравил Сергея Широкова с 1000-м матчем.

Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Сибири» (3:6). Казанцы начали первый период с двух быстрых шайб: дублем отметился форвард Александр Барабанов. Следом «Сибирь» забросила четыре шайбы с разницей в пять минут и 16 секунд. «Ак Барс» продлил серию из поражений в домашних матчах против «Сибири». Теперь она насчитывает 6 игр подряд.