Девятый соревновательный день Игр БРИКС завершился для России выигрышем очередных золотых медалей. Суммарно сегодня было разыграно 50 комплектов медалей: из них РФ досталось 23 «золота», 11 «серебра» и 3 «бронзы».

Сегодня вместе со сборной России золотую медаль в командном блице выиграл шахматист Владислав Артемьев, представляющий Татарстан. Соревнования по художественной гимнастике посетила олимпийская чемпионка Алина Кабаева. В корэше было разыграно 10 комплектов медалей: все золотые медали выиграли представители сборной РФ — на соревнования приехал глава Татарстана Рустам Минниханов.

Суммарно Россия на играх БРИКС выиграла 200 золотых медалей. Всего на счету страны-хозяйки — 395 медалей. У идущей на 2-м месте Беларуси — 42 «золота» при общем количестве медалей 187.