В матче первого тура чемпионата России «Рубин» обыграл «Нижний Новгород» со счетом 4:2. Эта встреча стала самой результативной в туре.

Первыми пропустили казанцы. Форвард Зе Турбо после серии рикошетов в штрафной «Рубина» направил мяч в сетку. Команда Рашида Рахимова отыгралась через две минуты — отличился Мирлинд Даку. Дальше в первом тайме забивали только казанцы: Александр Зотов отличился на 33-й минуте, а Валентин Вада — на 42-й.

Мирлинд ДакуФото: rubin-kazan.ru

Во втором тайме «Нижний Новгород» отыграл один мяч благодаря голу Валерия Царукяна, но Дмитрий Кабутов забил четвертый мяч и поставил точку в игре. По итогам матча у Даку и Вады по голу и голевой передаче у каждого.

Отметим, что «Рубин» не мог обыграть «Нижний Новгород» на протяжении четырех матчей подряд. В прошлом сезоне казанцы дважды проиграли нижегородцам (1:2 и 0:1).

В следующем туре «Рубин» сыграет дома против «Зенита».