Сегодня завершился матч пятого тура Кубка России (Пути РПЛ) между «Рубином» и «Факелом». Игра закончилась победой гостей со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече забил нападающий Владимир Ильин. 32-летний футболист реализовал пенальти на 19-й минуте. 11-метровый удар был назначен за игру рукой со стороны казанской команды.

Еще до перерыва главный тренер домашней команды Рашид Рахимов внес коррективы в игру. Он заменил Даниила Кузнецова на Марвина Чуни. Однако перестановки не дали результата, и казанцы практически не создавали опасные моменты у ворот гостей.

Таким образом, безвыигрышная серия «Рубина» достигла 6 матчей кряду, учитывая Кубок и чемпионат. Она началась с поражения «Спартаку» в РПЛ (0:1).

Отметим, что воронежцы впервые в своей истории обыграли казанский клуб. Команды встречались в прошлом туре в рамках РПЛ, и матч закончился нулевой ничьей.

Добавим, «Рубин» мог оформить досрочный выход из группы D Кубка страны. Но из-за поражения сделать этого не удалось.

Казанцы также остались с 6 очками и занимают 3-е место. «Факел» же набрал первые 3 балла.