Сегодня казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл хабаровский «Амур» (3:2 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы одержали 7-ю победу подряд.

«Академический матч» был приурочен к 220-летию Казанского федерального университета (КФУ). В середине первого периода гости открыли счет в матче: капитан «Амура» Евгений Грачев убежал в контратаку и с полузоны поразил ворота Амира Мифтахова.

Во втором периоде команды не забили, а в начале третьего «барсы» сравняли счет. Казанцы убежали в контратаку и после передачи Кирилла Семенова ворота Игоря Бобкова поразил Семен Терехов. Для нападающего этот гол стал вторым в сезоне.

За две минуты до конца казанцы вышли вперед в счете: после наброса от синей линии Никита Лямкина шайбу в ворота переправил Дмитрий Яшкин. Капитан казанцев набрал очки уже в 10-й игре подряд.

«Амур» сравнял счет за две секунды до конца третьего периода, играя в большинстве и заменив вратаря на 6-го полевого игрока. С пятачка шайбу в ворота отправил Алекс Гальченюк. В овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Яшкина принес победу казанской команде. В следующем матче «Ак Барс» 4 октября снова дома примет «Амур».

29 сентября «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» (6:2) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, а 27-го казанцы победили «Металлург» (4:3). Еще ранее, 25 сентября, «барсы» выиграли «Ладу» (4:3), а 22-го — «Сочи» (5:2).